«Точка роста»

Творческий конкурс для детей "Точка роста".

Цель конкурса – сбор, систематизация, фиксация результатов развития детей, достижений в различных областях, демонстрация способностей, интересов, склонностей, знаний и умений.

Задачи конкурса:

• создать для каждого воспитанника ситуацию переживания успеха;
  • поддерживать интерес ребенка к определенному виду деятельности;
  • поощрять его активность и самостоятельность;
  • определение гендерной позиции по отношению к окружающему миру и людям через игровую деятельность;
  • осознание собственного Я – мальчика (девочки), развитие ребенка как личности в социуме и семье, и пробуждение чувства мужественности (женственности);
  • желание отразить знания, умения, чувства в составлении рассказа «Я – будущий мужчина, я – будущая женщина».
  • определение гендерной позиции по отношению к окружающему миру и людям через игровую деятельность, достижения, увлечения;
  • повышение активности родителей в вопросах гендерного воспитания детей дошкольного возраста.

Критерии оценки:

• соответствие теме конкурса;
  • оригинальность идеи и содержания работы;
  • техника и качество исполнения;
  • яркость, красочность;
  • полнота и насыщенность рассказа в соответствии со схемой, но отличающийся необычной формой оригинального изложения.

Процедура оценки.

Экспертная оценка представленных на конкурс «Точка роста» работ осуществляется конкурсной комиссией:

1. Миронова Н.В., воспитатель.
  2. Малышева Л.В., воспитатель.
  3. Гурина М.С., воспитатель.
  4. Лицукова Е.Н., воспитатель.                                                                                                                                   5. Виноградова Н.В., воспитатель.

В МБДОУ "ДС №2 "Малыш" прошел заключительный этап конкурса "Точка роста". Последний этап - конкурс видеороликов «Я – будущий мужчина, я - будущая женщина». Были определены победители: 1 место – Юлия Щепкина (педагог - В. В. Гололобова) и Аня Сисюкина (педагог - О. В. Сисюкина); 2 место – Федор Марин (педагог - С. Н. Лужникова); 3 место – Ева Скойбедо (педагог - Н. В. Падальцина) и Артем Волков (педагог - Е. Ю. Алексеева); участник конкурса: Рамазан Магамедов (педагог - И. И. Емельянова).