Успехи, достижения детей и коллектива МБДОУ "ДС №2 "Малыш"

IMG_7128-1-1.jpg

Успехи, достижения детей и коллектива на 2019-2020 учебный год.

Творческий подход коллектива МБДОУ «ДС №2 «Малыш» к профессиональной деятельности, вдохновляет их построить свою работу так, чтобы период детства воспитанников был развивающим, интересным и запоминающимся.

2019-2020 учебный год начался для педагогов и воспитанников результативно. Фантазия, выдумка, изобретательность, креативность, творческое мышление было вознаграждено. Окружной конкурс творческих работ «Саквояж  с эко – чудесами», в рамках празднования Дня города (17 августа 2019 года)  определил победителей среди детей (Аминев Тимур, Слабцов Кирилл, Кузнецова Полина, Чистяков Максим) и педагогов (Алексеева Е.Ю., Н.В. Падальцина, Н.А. Петерсон, Е.В. Макарова, Е.Н. Машкова). С целью экологического, нравственного и эстетического воспитания жителей и гостей городского округа, формирования бережного отношения к окружающему миру.

Стало уже традицией (третий год) устраивать для детей тематические мероприятия: игровой калейдоскоп «Овощная сказка» (2017-2018), игровой квест «Бумажные фантазии» (2018-2019) с приглашением к участию детей МАДОУ «ДС №2 «Родничок». В этом году педагоги (Е.В. Макарова, Н.Н. Смилянец, Н.В. Виноградова, Е.Н. Лицукова, О.Г. Заворуева) провели тематический праздник «Разноцветный урожай». В этих мероприятиях всегда сочетаются: игра, логика, экспериментирование, экология, воспитание нравственных качеств.

Окружное методическое объединение «Творческая мастерская» и «Использование инновационных форм работы по развитию связной речи детей дошкольного возраста», включают в себя исключительно инновационные формы работы с детьми. Руководителями методических объединений (Е.В. Макарова, Н.А. Петерсон) организовали обучающие мастер-классы, подготовили нетрадиционные занятия с детьми и педагогами, проведен  творческий конкурс книг-самоделок по произведениям художественной литературы (Падальцина Н.В., Миронова Н.В., Гурина М.С., Гололобова В.В.).

Конкурс «Точка роста»  в МБДОУ «ДС №2 «Малыш» проходит в рамках муниципального конкурса среди школьников, осуществляя преемственность со школами.  Конкурс дает возможность педагогам (Сисюкина О.В., Машкова Е.Н., Гололобова В.В., Алексеева Е.Ю., Падальцина Н.В., Лужникова С.Н.) раскрыть потенциальные возможности детей (Скойбедо Ева, Марин Федор, Сисюкина Анна, Волков Артем, Шутьева Ольга), выявить способных, талантливых и поддержать каждого.

Ежегодный конкурс рисунков  «Миром правит #Доброта» для детей и подростков от кооператива «Поддержка» стал уже доброй осенней традицией.

Поощрительное место  заняла воспитанница подготовительной группы МБДОУ «ДС №2 «Малыш»  Дарина Орлова, под руководством педагога Мамоновой Екатерины Михайловны.

Педагоги и специалисты изучают новую форму информационной технологии - виртуальные экскурсии, благодаря которой образовательный процесс становится более разнообразным, интересным, эффективным. Они успешно использовались на педагогическом совете (Рыжова О.А., Миронова Н.В., Макарова Е.В.), окружных методических объединениях (Макарова Е.В.), в организованной образовательной деятельности с детьми (Миронова Н.В.). И как итоговое мероприятие, будет проведен конкурс виртуальных экскурсий по вопросам гендерного воспитания «Я - мальчик, я – девочка», среди педагогов старших и подготовительных групп (О.В. Сисюкина, Е.Н. Машкова, Н.В. Падальцина, С.Н. Лужникова, Е.М. Мамонова, В.В. Гололобова).

Дата публикации — 10.12.2019